На дне рождения мартышки огромный торт разделили на всех присутствующих И каждому достался кусок

равный 25% от третьей части половины торта На сколько частей был разрешен торт ???

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
1) 1/3* 0,25 = 1/12(т.) достался кусок одному присудствующему.
Знаменатель показывает на сколько частей разделили(разрезали).
Ответ: на 12 частей.
Отвечает Худолей Владислав.
25% - это 1/4 от трети половины, т.е. в каждой трети четыре куска
3×4=12 кусков в половине торта 12×2=24 куска
Ответ на 24 куска разделен торт