Для гирлянды сделали 126 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной бумаги. Всего

израсходовали 3294 квадратных сантиметров бумаги. Сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянду???

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфиев Эмир.
126+57=183(к) сделали всего
3294÷183=18(кв.см) израсходовали на 1 кольцо
18*126=2268(кв.см) синей бумаги
18*57=1026(кв.см) красной бумаги

ответ: 2268 кв.см синей бумаги и 1026 кв.см красной бумаги израсходовали на герлянду
Отвечает Белоусова Валерия.
1)126+57= 183 всего колец
2)3294:183= 18 на одно кольцо
3)126×18=2228-из синей
4)57×18=1026-из красной
Ответ:2228 из синей; 1026 из красной