Помогите, пожалуйста. расставить коэффициенты, вместо знака вопроса подставить нужную формулу.

1)P+H2->? 2)CO+?->CO2 3)K+HCl->KCl+? 4)H2O+P2O5->HPO3 5)Ni2O3+HClO4->Ni(ClO4)3+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
1.2P+3H2=2PH3
2.2CO+O2  =2CO2
3.2K+2HCl=2KCl+H2
4.3H2O+P2O5=2H3PO4
5.Ni2O3+6HClO4=2Ni(ClO4)3+3H2O