У бабушки 20 чашек : 2с красным цветом , остальные с синим . Бабушка наливает чай в случайно

выбрано чашку . Найдите вероятность того , что это будет чашка с синими цветами .

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
20 - 2 = 18 - чашек с синими цветами. Значит вероятность того, что это будет чашка с синими цветами равна, P = 18/20 = 0,9.