Срочно!!!помогите решить задачу..пожалуйста.. развернутоИз двух населенных пунктов одновременно

навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного 14 км/ч другого 10 км/ч.На сколько км ,они станут ближе через 1час,через полчаса?Какое расстояние между населенными пунктами, если через 3 часа велосипедисты встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Сливкина Анастасия.
1)14+10=24(км/ч)-общяя скорость
2)1ч=60мин
24*60=1440(км)-через 1 час
3)30мин
24*30=720(км)-через полчаса
4)3ч=180мин
24*180=4320(км)-расстояние между населёнными пунктами