Сократите 1/8a - 64a^2-49/56a + 8a/7 ... срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.
Если один то...=>
7-64а*28а-49=64а/56а=28а-42/56а=14а-21/28а=2а-3=4а
Отвечает Смирнов Евгений.
1/8a(1-8a) -7/8a+8a/7=(7-7+8a+64a²-512a³)/56a(1-8a)=
(8a+64a²-512a³)/56a(1-8a)=8a(1+8a-64a²)/56a(1-8a)=(1+8a-64a²)/7(1-8a)