Даны две фигуры: прямоугольник и квадрат, с одинаковой площадью.Какова длина прямоугольника, если

ширина прямоугольника 50дм,а сторона квадрата 20дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Вова.
S (кв) = 20дм * 20дм =400 дм^2
S (прямуг.) = 400 дм^2 / 50дм = 8 дм
Ответ: длина прямоугольника 8дм
Отвечает Марчук Ульна.
Поощадь квадрата равна квадрату его стороны,получается площадь квадрата=20(в 2 степени)=400 дм2 Площодь прямоугольника равна произведению смежных сторон,т.к. площоди равны,то длинна прямоугольника равна 400 дм2 ÷ 50 дм=8 дм. Ответ:длинна прямоугольника равна 8 дм.