площадь квадрата 16 см квадратных. чему равна площадь если (а)три четвёртыхквадрата (б)половина

квадрата пожалуйста помогите зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
S=16 cм²
3/4*S=3/4*16=12(см²)
1/2*S=1/2*16=8(см²)
Отвечает Волкова Альфинур.
А) (16:4)*3=12см2
б) 16:2=8см2