На овощной базе было 4 тонн 250 килограмм овощей в первый день на базу привезли еще 1 тонны 150 кг

овощей А в магазин отправили 2 тонны 800 килограмм во второй день поступления на базу не была в магазине с базы привезли 1 тонны 500 килограммов овощей сколько овощей осталось на базе

Ответы на вопрос

Отвечает Мауль Евгений.
Было-4 т 250 кг
Привезли-1 т 150 кг
Отправили-2 т 800 кг и 1 т 500 кг
Осталось-?
Решение:
1) 4 т 250 кг+1 т 150 кг = 5 т 400 кг
2) 2 т 800 кг +1 т 500 кг = 4 т 300 кг отправили
3) 5 т 400 кг - 4 т 300 кг = 1 т 100 кг
Ответ: 1 т 100 кг овощей осталось на базе

Отвечает Менщикова Кристина.
1)4250+1110=5360
2)5360-2800=2560
3)2560-1500=1060
Ответ:1060