Помогите решить: Первая бригада собрала 2 3 всего урожая яблок, вторая 5 6 того, что осталось.

После этого ещё осталось собрать 15 ц. Каков урожай яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кедах Дьявол-В.
2/3 -  первый день
(1-2/3)*5/6=1/3*5/6=5/18 - второй день
2/3+5/18=17/18 - за первый и второй день
1-17/18=1/18 - за третий день, то есть 15 ц,
Если 15 ц, это 1/18 урожая, то весь урожай 15*18=270ц