Из пасёлка в город, расстояние между каторыми равно 180 КМ, одновременно выехали мотоциклист на

30КМ/Ч меньше Вычислите, на сколько часов больше затратил на и дорогу до города мотоциклист, если автомобилист был в пути 2 ЧАСА.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
Решение:
1)180:2=90 (км/ч)- скорость автомобилиста.
2)90-30=60 (км/ч)- скорость мотоциклиста.
3)180:60=3 (ч.)- затратил мотоциклист.
4)3-2=1 (ч.)- больше затратил мотоциклист чем автомобилист.
Ответ: на 1 час.