Из 20 литров бидона, наполненного водой, отлили 8 л. Какую часть бидона заполняет оставшаяся в нём

вода? Во сколько раз воды в полном бидоне было больше, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
1)20-8=12(л)-осталось воды
2) 12:20=0,6(части) бидона заполняет оставшаяся в нем вода
3)20:12=1,66(раз) -во столько раз воды в полном бидоне было больше, чем осталось