Бросили монету и игральную кость(кубик).Какова вероятность того,что выпадут "герб" и не более 2х

очков.Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
Вероятность выпадения "герба" P1=1/2, вероятность выпадения не более 2 очков P2=1/6+1/6=1/3. искомая вероятность P=P1*P2=1/2*1/3=1/6≈0,17. Ответ: ≈0,17.