На костюм пришили 9 больших пуговиц,что на 3 больше,чем маленьких.Сколько всего пуговиц пришили на

костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.
1) 9-3=6 (п.) - маленькие.
2) 9+6=15 (п.) - всего.
         Ответ: 15 пуговиц
Отвечает Тихий Бодя.
1) 9-3 = 6 пуговиц маленьких
2) 9+6 = 15 пуговиц пришили всего