Из двух городов навстречу одновременно выезжают друг другу две машины.Скорость одной из них

56км/ч,что составляет 7/8 скорости другой.Какое будет расстояние между машинами через 2,6ч после начала движения,если известно что расстояние между городами 410км.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.
Скорость одной машины = х, скорость другой машины = 7/8х = 0,875х. Скорость сближения = х + 0,875х =1,875х; За 2,6 часа машины проедут: 1,875х * 2,6 = 4,875х; Уравнение: 4,875х = 410; х = 84,1 - это скорость одного; 0,875х = 0,875* 84,1 =73,6 - это скорость второго. Скорость сближения = 157,7; 157,7 * 2,6 = 410,02; 410,02 - 410 = 0,02(км) = 20(м).