велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг друга. Велосипедист

ехал со скоростью 15 км/ч а мотоциклист со скоростью 57 км/ч. Расстояние между поселками 288км .Какое расстояние будет между ними через 3 часа .

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
1)15+57=72 км/час скорость сближения
2)72*3=216 км проедут за 3 часа
3)288-216=72 км будет между ними
==============================