В треугольнике ABC стороны AC и BC равны. Внешний угол при вершине С равен 162градусам. Найдите

угол В. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.
Угол с треугольника АВС равен 180-162=18 градусов.
Углы В и А равны, как углы при основании равнобедренного треугольника.
Их сумма равна 162 градусам ( мы ее уже считали, можно было этого и не делать)). Значит  угол В=162/2=81 градус
Ответ: угол В равен 81 градусу.