Помогите решить уравнение 112:(17+х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лалетина Ксения.
112/17+х=4
(17+х)*4=112
17*4+4*х=112
68+4х=112
4х=112-68
4х=44
Х=11
Отвечает Хомутова Виктория.
112:(17+х)=4
17+x=112:4
17+х=28
х=28-17
х=11