Из 15м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3м ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.
1). 15 : 10 = 1,5 (м) - на одно платье
2). 1,5 × 3 = 4,5 (пл.)
Ответ: 4 платья