На одной полке 65 книг а на второй на 40 книг меньше в на третьей столько книг сколько на первой и

второй вместе сколько книг на третьей полке

Ответы на вопрос

Отвечает Амнинов Бадма.
1)65-40=25(книг)-стоят на второй полке.
2)65+25=90(книг)-стоят на третей полке.
Ответ:90 книг.
Отвечает Веремчук Юра.
1) 65-40=25(к)-на второй полке
2) 65+25=90(к)-на третьей полке