5 упаковок пряников и 3 торта вмествесят 5,5кг. Сколько весит 1 упаковка пряников, если один торт

весит 0,8кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.
0.8*3=2.4 вес торта 5.5-2.4=3.1 вес пряников общий 3.1/5=0.62 это вес кажога пряника уп
Отвечает Чунихин Роман.

1)0.9*3 ~ 2.7(кг)- весит 3 торта

2)5,1- 2,7 ~2,4 (кг) - весят 5 упак.пряников

3)2,4/5 ~ 0,480 (гр) - весит одна упак.пряников