Решить уравнение:10-у/6+3у+8/3=у+6/2, 3х+5/5+9х-5/4=6+3х+1/2, 5-9х/8-3+5х/4=5-3х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.
10 - y + 3y + 8 = 6 + y
18 + 2y = 6 + y
2y - y = 6 - 18
y = -12
Второе
5- 9х - 3 + 5х = 5 - 3х
2 - 4у = 5 - 3х
-4у +3н = 5 - 2
-у = 3
у = -3