Верёвку длиной 16целых 7/10 м разделили на 3 части.длина первой части равна 3целых 3/5 м,второй-в 3

раза больше.какова длина третьей части верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
3 3/5*3=18/5*3=54/5=10 4/5 м вторая часть веревки
16 7/10-3 3/5-10 4/5=167/10-18/5-54/5=23/10=2 3/10 м третья часть веревки