1 крыше -х сидело голубей ,а на 2крыше 15голубей.наПервую ещё-2голубей село.на обеих крышах стало

поровну голубей. в начале на первой крыше сколько сидели голуби

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
Х+2=15
х=15-2
х=13 голубей 
Отвечает Пятакина Катюша.
Решаем через уравнение:
х + 2 = 15
х = 15 - 2
х = 13