Костя прошел 30% пути от дома до школы, длина которого составляет 750м.Сколько метро осталось Косте

пройти до середины пути

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
750:30*100=2500 м всего
2500/2=1250 м половина пути
1250 - 750= 1500м осталось до середины пути
Ответ: 1км 500 м
Отвечает Гайнуллин Никита.
1) 750:100*30=225(м)-сколько прошел
2) 750:2=375(м)-сколько надо пройти до середины пути
3) 375-225=150(м)-сколько осталось пройти

Ответ: 150 метров.