Известно, что 1/2 +1/3=5/6. Какие еще равенства можно составить из этих чисел? Какие свойства

сложения надо использовать для составления равенств?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
5/6-1/2=1/3 5/6-1/3=1/2 1/3+1/2=5/6