Помогите решить уравнение: 1) 9b+6b-15=615 2)2а+123а =97=472 3) 17х-х+5х-19=170 4)73у-у -22у+40=190


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Виктория.
1) 15b=615+15
15b=630
b=42
3) 21x=170+19
21x=189
x= 9
4) 50y=190-40
50y=150
y=3
У тебя второе уравнение с ошибкой записано