В понедельник на склад привезли 32,5 тонн марковки, во вторник в 1,4 раза больше, чем в

понедельник, в среду -на 5,4 тонн меньше, чем во втроник. Сколько тонн морковки привезли на склад за 3 дня? Пажалуйста решите с условием и решением плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Мурахтанов Саша.
Условие:
Понедельник - 32,5 т.
Вторник - ?, в 4 раза б., чем в понедельник
Среда - ?, на 5 т. м., чем во вторник
Всего - ?

Решение:
32,5 × 4 = 130 т. (во вторник)
130 + 5 = 135 т. (в среду)
32,5 + 130 +135 = 297, 5 т. (всего)