Решить уравнение с неизвестным: х умножить на 2 1/6(дробь)=1/4 (дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Донец Алиса.
2 \frac{1}{6}x= \frac{1}{4}
x= \frac{1}{4}:2 \frac{1}{6} = \frac{1}{4} : \frac{13}{6} = \frac{1*6}{4*13}  = \frac{3}{2*13} = \frac{3}{26}
Ответ: х =  \frac{3}{26}