Объясните,почему число,равное сумме 5*29+5*17,делится на 5.Какие ещё делители есть у этого

числа?Назовите какие-нибудь его делители,являющиеся составными числами. РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СПАСИБО ЗА РАНЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.
По признаку делимости на 5 ---окончание на  0 или 5
Смотрим по последним  5*29------5* 9 =45
--------------                        5*17------5*7 = 35
В сумме этих чисел  всегда будет 0  ( 5+5 =10) 
Значит по окончанию делителями будут 5, 10 ....
Отвечает Умурзакова Мадина.
Потому что это число кратное 5. Так же делителем может быть число 10.