U2+6u-7=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
U^2+6u-7=0
D=6*6-4(-7)=36+28=64   Корень из D=8
u(1)=(-6-8):2=-14:2=-7
u(2)=(-6+8):2=2:2=1