Не могу решить 47+8(x-5)=125


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Галина.

 47+8(x-5)=125

 8(x-5)=125-47

 8(x-5)=78

 x-5=78:8

 x-5=9,75

 x=9,75+5

 x=14,75

Ответ:  14,75