Начерти квадрат вдоль стороны которого помещены 8 клеток тетрадного листка найди площадь квадрата в

квадратных см.сколько квадратных см составляет 1.2 квадрата ,1.4,1.8

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.

Длина стороны одной клетки тетрадного листа равна 0,5 см. Значит, сумма длин сторон восьми клеток равна:

0,5 x 8 = 4 (см)

Площадь квадрата со стороной 4 см равна:

4 x 4 = 16 (см²), или

4² = 16 (см²)


1,2 площади квадрата составляет:

16 x 1,2 = 19,2 (см²)


1,4 площади квадрата составляет:

16 x 1,4 = 22,4 (см²)


1,8 площади квадрата составляет:

16 x 1,8 = 28,8 (см²)