Решите с помощью уравнения задачу б.) саша задумал число если из этого числа вычесть 91 и к

полученной разности прибавить 37 то получится 46 какое число задумал саша

Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.
Составим уравнение: пусть задуманное число= х, тогда
(х-91)+37=46 (там наверно можно и без скобок, но мне так легче было решать)
х-91=46-37
х-91=9
х=9+91
х=100
Ответ Саша задумал число 100 
Если захочешь проверить, просто подставь 100 вместо х
Удачи ;)