петя проплыл 30м со скоростью 15м\мин,а витя за это время проплыл 40м.чья скорость больше? на

сколько метров в минуту больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Наугольных Владимир.
1) 30 : 15 = 2 ( мин ) - время Пети.
2) 40 : 2 = 20 ( м / мин ) - скорость Вити.
3) 20 - 15 = 5 ( м / мин )
Ответ: скорость Вити больше Пети на 5 м/мин.