Волга - самая длинная река в Европе, её длина приблизительно равна 3530 км. На карте её длина

составляет 17,65 см. 1) Какова длина реки Нил, если на карте с тем же масштабом её длина равна 33.35 см? 2)Какова длина реки Миссисипи на карте с тем же масштабом, если её реальная длина равна 5970 км? 3) Какая из этих рек длиннее?

Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.
1) 3530/17,65=200(км) -1 см на карте
2) 33,35*200=6670(км) - Река Нил
3) 5970/200=29,85(см) - Длина Миссисипи на карте
Ответ: 6670 (Нил)