Маша задумала число, которое сначала увеличила 3*15/83, а затем- еще на 2*34/83. В результате

получила 7*11/83. Какое число задумала Маша

Ответы на вопрос

Отвечает Потопович Мария.
Пусть задуманное число будет х,тогда
первое увеличение х+3.15/83
второе увеличение(х+3.15/83)+2.34/83
составляем уравнение:
(х+3.15/83)+2.34/83=7.11/83
х+5.49/83=7.11/83
х=7.11/83-5.49/83
х=1.45/83