В трех ящиках -240 кг.свеклы. В первом 25%, во втором - 35% от веса всей свеклы. Сколько

килограммов свеклы в третьем ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.
1)240:100=2.4 (кг)-1% 2)100-(25+35)=40 (%)- в 3 ящике 3)2.4×40=96 (кг) - в 3 ящике Ответ: 96 кг в 3 ящике