Найди значение выражения раскрыв скобки: 34.4-(18.1-5.6)+(-11.9+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8)=34,4-18,1+5,6+(-11,9)+8=16,3+5,6+(-11,9)+8=21,9+(-11,9)+8=10+8=18
Ответ: 18

Ну или по действиям:
34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8)= 34,4-18,1+5,6+(-11,9)+8=18
1) 34,4-18,1=16,3
2) 16,3+5,6=21,9
3) 21,9+(-11,9)=10
4) 10+8=18
Ответ: 18