Поставь вопрос так,чтобы задача решалась в 2 действия.реши задачу.в лесной школе 15 ежей,а

белочек-на 7 меньше.сколько,-

Ответы на вопрос

Отвечает Амизова Арифа.
Сколько белочек и ежей в этой школе?
1) 15-7=8-кол-во белочек
2) 15+8=23-общее кол-во зверьков
Ответ: в лесной школе 23 белочек и ежей
Отвечает Григорьев Данил.
15-7=8(б)Было в лесной школе
15+8=23(з)Всего зверей
Ответ:23