Плот, отправленный от пристани А, через 12 часов доплывет до пристани Б. Расстояние между

пристанями равно 12 км. За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани А, если собственная скорость лодки 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
12:12=1 (км/ч) скорость плота или скорость течения
5-1=4 (км/ч) скорость лодки против течения
12:4=3 (ч)
Ответ: лодка дойдет от Б до А за 3 часа