Помогите с задачкой (найдите объём куба , если площадь его поверхности равна 96 см(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Званцева Анютка.
1) 96 : 6 = 16 см.кв. - площадь одной грани
2) а - это ребро куба, тогда а*а=16, следовательно а=4
3) объем равен а*а*а = 4*4*4 =64 см.куб