В первом шкафу в 4 раза меньше книг че во второй когда в первый шкаф положили 17 книг а из второго

взяли 25 то в обоих шкафах книг стало поровну сколько книг было в каждом шкафу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Кирилл.
Х + 17 = 4х - 25
4х - Х = 17 + 25
3х = 42
Х = 14 ( книг ) было в первом
4 • 14 = 56 ( книг ) было во втором