Издательство выпустило за три недели 425000 учебников. Первую неделю они издавали по 15000

учебников ежедневно, вторую неделю по 22000. Сколько учебников выпустило издательство за третью неделю? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Заливахин Никита.

1) 15000 * 7 = 105000 (у) - за первую неделю

2) 22000 * 7 = 154000 (у) - за вторую неделю

3) 425000 - 105000 - 154000 = 166000 (у) - за третью неделю

Ответ: 166000 учебников

Довольно просто)


Отвечает Исатаева Гүлшат.
Решение:
15000*7=105000 (уч.) за первую неделю
22000*7=154000 (уч.) за вторую неделю
425000-(105000+154000)=166000 (уч.) за третью неделю
Ответ: 166000 учебников.