Рассчитать массу и объем кислорода необходимого для взаимодействия с 6.2 г Фосфора (в результате

образуется оксид фосфора5)

Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.
Значит так:
кол-во вещества фосфора= 6.2/31=0,2моль
кол-во фофора относится кол-ву вещ-ва кислорода как 4:5 значит,
0,25 моль у кислорода тогда,
объем= 0,25*22,4=5,6
масса=0,25*16=4