Машина со скоростью 70 км/час и мотоцикл 30км/час проехали на двоих 600км.,за одинаковое количество

времени, сколько проехал каждый км. и за какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
РЕШЕНИЕ
Едут навстречу - скорость сближения - сумма скоростей.
1) Vc = V1 + V2 = 70+30 = 100 км/ч - скорость сближения.
Время совместного движения
2) T = S : Vc = 600 : 100 = 6 ч - время в пути
Находим путь каждого
3) Sa = Va * T = 70*6 = 420 км - путь автомашины - ОТВЕТ
4) Sм = Vv*T = 30*6 = 180 км - путь мотоциклиста - ОТВЕТ
Отвечает Чувакорзина Влада.
Мотоцикл проехал 180 км за 4 часа
машина проехала 420 км за 4 часа