Игра стоит 50р.У Жени есть монеты по 10.И по 5 р . Он пожал в кассу 8 монет,чтобы оплатить покупку

без сдачи.Сколько штук монет по 10р. И сколько по 5 р.Заплатил Женя? Ответ: монет по 10 р. ? шт. Ответ:монет по 5 р. ? шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
2 монеты по 10 руб. (10*2=20 руб)
6 монет по 5 руб. (5*6=30 руб)
2+6=8 монет
20+30=50 рублей
Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
Можно решить способом подбора , например
Ответ : монет по 10 р 3 шт
Ответ : монет по 5 р 4 шт