Масса одной щуки 3 кг , а масса другой щуки- на 2 кг больше.какова масса двух щук


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
8 кг
3+2=5
5+3=8
вот и всё я бы хотел узнать какой это класс очень просто

Отвечает Яшанина Ангелина.
1) 3+2=5(кг.)- масса второй щуки.
2) 3+5=8(кг.)- масса двух щук.
Ответ: 8 кг масса двух щук.