1,7+0,1x/3=2 Должно выйти 43 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.
Должно получиться 43, значит, получится. Только перед дробной чертой выражение д.б. в скобках. Без скобок порядок действий не меняется.
1,7+0,1x/3=2
Так, как написано, сначала выполняется умножение и деление, т.е. 0,1х/3, а только потом прибавляется 1,7. Так вот, в этом случае 43 не получается. Получится, если будем решать уравнение в такой записи:
(1,7+0,1x)/3=2
или
 \frac{1,7+0,1x}{3} =2 \\  \\ 1,7+0,1x =6 \\  \\ 0,1x = 6 - 1,7 \\  \\ 0,1x = 4,3 \\  \\ x = 43