Путешественник ехал до пристани 3 часов на автобусе со скоростью 45 км/ч,а затем плыл на теплоходе

со скоростью 28 км/ч.Сколько времени он потратил на весь путь,равный 247 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

45*3=135км проехал на автобусе
247-135=112км плыл на теплоходе
112:28=4часа плыл на теплоходе
3+4=7часов -время потраченное на весь путь